1 мин.

Разъяренные индийцы сорвали встречу с Месси. Игрока увели, люди стали громить стадион

Форвард «Интер Майами» Лионель Месси прибыл в Индию, чтобы открыть статую в свою честь. Программа мероприятий в Калькутте, первой из трех точек, где ждали аргентинца, выглядела следующим образом.

Местным, которые заполнили практически до отказа стадион «Солт-Лейк» на 70 тысяч зрителей, обещали, что легенда уделит им около 75 минут. Причем на афише даже расписали, какие активности будут.

Все пошло совсем не по плану. Как утверждают индийские СМИ, Месси пробыл на стадионе около 20 минут, другие говорят, что и того меньше – всего пять. Реакция индийских фанатов? Сперва они начали бросать в сторону поля все, что попадалось под руку. Этого им оказалось мало и некоторые даже прорвались за заграждение и начали громить все подряд.

Похоже, что не зря аргентинцу выделили охрану с оружием.